> Каталог продукции > Ячейки ЯКНО, 2КВЭ-6, КРН-10
Завод КОНСТАЛИН производит ячейку ЯКНО-10 любой сложности и комплектации, при необходимости передвижения ЯКНО-10 по территории карьера - изготовим усиленные сани-волокуши с жесткой сцепкой.
При комплектации ЯКНО-10 используем оборудование ведущих российских производителей.
Ячейка ЯКНО-10 производства завода КОНСТАЛИН входит в программу импортозамещения.
ЯКНО-10 ячейка карьерная наружной установки отдельно стоящая, предназначена для установки:
ЯКНО-10 имеет девять типоисполнений схем главных соединений и обеспечивает создание карьерных линий различной конфигурации.
ЯКНО-10 так же изготавливается с вакуумным выключателем, с пружинномоторным или электромагнитным приводом.
ЯКНО-10 с воздушным вводом и воздушным выводом служат для секционирования карьерных и внекарьерных ЛЭП.
ЯКНО-10 с силовыми масляными трансформаторами до 630 кВА служат для обеспечения освещения рабочих площадей и подключения карьерных потребителей с защитой от токов утечки в цепях низкого напряжения.
ЯКНО-10 также обеспечивают создание пунктов, разделяющих сети энергосистем и карьеров.
Все типоисполнения ЯКНО-10 могут быть выполнены с кабельным вводом и кабельным выводом.
Все типоисполнения ЯКНО-10 могут быть установлены на фундамент, если необходимо перемещать ячейку ЯКНО по территории карьера - мы изготовим усиленные сани-волокуши с жесткой сцепкой..
ЯКНО-10 выполнена в корпусе брызгозащищенного исполнения.
Ячейка разделена на отсеки:
В отсеке разъединителя расположены разъединитель РВФЗ и проходные изоляторы. В целях обеспечения безопасности за дверью отсека установлена съемная защитная сетка, через которую осуществляется визуальный контроль за положением ножей разъединителя.
В отсеке высоковольтного выключателя устанавливается выключатель вакуумный, трансформаторы тока, трансформатор тока нулевой последовательности и механизмы блокировок.
В отсеке трансформатора напряжения размещены трансформатор напряжения и предохранители ПКН.
В отсеке управления расположены приводы ПР-10 разъединителя, панель аппаратуры вторичных цепей.
Доступ в отсеки закрыт дверями, запирающимися внутри на замки с ригельной рукояткой и запираемыми навесными замками
Управление разъединителем РВФЗ осуществляется двумя приводами ПР-10, один из которых тягой соединен с валом основных ножей, другой с валом заземляющих ножей.
Между валами основных и заземляющих ножей предусмотрена механическая блокировка, исключающая возможность включения заземляющих ножей при включении разъединителя при включенных заземляющих ножах.
ЯКНО-10 с вакуумным выключателем, управление может осуществляться без оперативного питания с помощью механического ручного управления.
Между главными ножами разъединителя и высоковольтным выключателем предусмотрена механическая блокировка, исключающая возможность оперирования разъединителем при включенном выключателе.
Трансформатор напряжения включается в работу разъединителем и защищен высоковольтными предохранителями ПКН.
Электрической принципиальной схемой предусмотрены следующие виды защит:
Контроль линейного напряжения осуществляется вольтметром.
Контроль нагрузки осуществляется амперметром.
Учет расхода активной электрической энергии производится с помощью счетчика, который устанавливается по заказу.
Приборы контроля, учета и релейная аппаратура установлены на отдельной съемной приборной панели. При необходимости снятия панели следует выполнить операции:
Установку приборной панели производить в обратном порядке.
Если в соответствии с заказом ячейка изготовлена для установки ее на сани-волокуши, то ее следует жестко закрепить к саням при помощи болтовых соединений или сварки.
Для присоединения защитного заземления в нижней части корпуса ячейки (со стороны отсека высоковольтного выключателя) расположен заземляющий зажим.
В комплект поставки входит: